特然知识网
>
百科大全
> 列表
养一头奶牛自己喝划算吗
时间:2025-04-16 19:22:43
答案
不划算。
一头奶牛一年成本至少4000元 养奶牛的成本包括买奶牛的费用、饲料费、人工费等。 冯会计说,在他们那里,一头年龄两岁半、配好种(第一次怀孕,属初产)的奶牛,对外的
售价
是一 万元左右。
推荐
爆裂飞车第三季歌曲
小提琴和钢琴哪个难度系数大
社保从现公司转到社保局后退休时是否按职工对待发放退休金
开店取名字如何不侵权
和平精英22赛季衣服怎么获得
徒步54公里要多久
宝安西乡坪洲麻布新村是危房吗
外地户籍能在蒙自读公办小学吗
我2月19上班按月结算3月19开资对吗
Copyright © 2025 特然知识网 |
琼ICP备2022020623号
|
网站地图